Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Мы рады приветствовать Вас на сайте детского сада «Семицветик»

Официальный сайт призван обеспечивать открытость и доступность информации об учреждении, его образовательной, воспитательной и иной деятельности.

Для Вашего удобства создана «Карта сайта»

Лети, лети лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся сделав круг,
Лишь коснешься ты земли -
Быть по моему вели…

Впервые мы распахнули двери для ребят-дошкольников в далеком 1962 году. С тех пор прошло немало лет, сменилось несколько эпох. И мы менялись вслед за временем.

Миссия дошкольного учреждения:

Реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные условия для полноценного физического и психического развития детей, как основы их успешного обучения в школе.

Детский сад — это дом, где живут малыши,
Детский сад — это дом, где поют от души.
Детский сад — это игры, занятия, смех,
Детский сад — это радость ребячья для всех!

Переступив порог нашего детского сада, Вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни вашего малыша.

На сайте Вы найдете много нужной и полезной информации о нашем детском саде, сможете поближе познакомиться с теми, кто помогает Вам растить и воспитывать детей.

Главным в работе нашего ДОУ является сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, их творческое и интеллектуальное развитие, обеспечение условий для личностного роста. Осуществление этой большой и ответственной работы невозможно в отрыве от семьи, ведь Вы родители – первые и главные воспитатели своего ребенка с момента рождения и на всю жизнь.

Папам и мамам необходимо помнить, что детский сад – только помощник в воспитании ребенка, и потому родители не должны перекладывать всю ответственность на педагогов и устраняться от воспитательно-образовательного процесса.

На нашем сайте вы можете

Узнать: * последние новости детского сада
Найти: * информацию о детском саде
Познакомиться: * с условиями для детей
* с реализуемыми педагогическим коллективом программами:
— образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 107»
— программа развития МБДОУ «Детский сад № 107»
* с режимом дня
* с нашими группами
Посетить: * фотогалерею
Задать: * вопросы на интересующие Вас темы

Надеемся, что наш сайт будет полезен как родителям воспитанников детского сада, так и многим другим!

02 Июнь 2023
Выпускные утренники

2 июня в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки.

15 Май 2023
Квест-игра «Будем помнить!»

В преддверии праздника Дня Победы в нашем саду прошёл квест «Будем помнить!» В игре приняли участие ребята группы «Умка», «Звездочка» и «Солнышко». Детям было предложено выполнить различные задания «Минное поле», «Срочное донесение», «Привал», «Снайперы», «Сборка» и т.д. Формат игры предполагает активность каждого участника, что делает квест-игру не только развлекательным, но и развивающим мероприятием.

05 Май 2023
Конкурс чтецов "Победный май"

5 мая в нашем ДОУ прошёл конкурс чтецов «Победный май», посвященный 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

03 Май 2023
Городская Акция «Голубь мира»

В преддверии праздника Дня Победы, наши ребята участвуют в городской Акции «Голубь мира».

12 Апрель 2023
День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

Решаем вместе