Положение об Общем собрании трудового коллектива МБДОУ "Детский сад № 107"

Наши документы Локальные акты

1. Общее положение

1.1 Высшим органом самоуправления является Общее собрание трудового коллектива Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 107 общеразвивающего вида г.Владивостока» (далее – ДОУ).

1.2 Общее собрание трудового коллектива ДОУ осуществляет общее руководство ДОУ в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Уставом ДОУ и функционирует в единой системе управления дошкольного образовательного учреждения.

1.3 В Общем собрании трудового коллектива ДОУ с правом решающего голоса принимают участие все работники ДОУ.

1.4 С правом совещательного голоса в Общем собрании трудового коллектива могут принимать участие родители (законные представители).

2. Задачи Общего собрания трудового коллектива

2.1 Обеспечение права на участие в управлении работников ДОУ, родителей (законных представителей), представителей общественности.

2.2 Обеспечение совершенствования нормативно-правовой основы ДОУ.

2.3 Обеспечение выполнения социальных гарантий и льгот педагогическим работникам ДОУ.

2.4 Стимулирование деятельности работников ДОУ.

3. Организация деятельности Общего собрания трудового коллектива

3.1. Общее собрание трудового коллектива ДОУ проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

3.2 Общее собрание трудового коллектива ДОУ считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава работников ДОУ.

3.3 Тематика Общего собрания трудового коллектива ДОУ вносится в годовой план работы ДОУ с учетом нерешенных проблем в пределах компетенции Общего собрания трудового коллектива ДОУ.

3.4 Для ведения Общего собрания трудового коллектива ДОУ открытым голосованием выбираются председатель и секретарь.

3.5 Решение Общего собрания трудового коллектива ДОУ принимается простым большинством голосов и является обязательным для исполнения.

3.6 Время, место и повестка дня Общего собрания трудового коллектива ДОУ сообщается не позднее, чем за 10 дней до его проведения.

4. Компетенция Общего собрания трудового коллектива

4.1Общее собрание трудового коллектива ДОУ:

• обсуждает, принимает и утверждает Устав ДОУ, локальные акты ДОУ, а также изменения и дополнения, вносимые в них;
  • обсуждает, принимает и утверждает Коллективный договор;
  • обсуждает, принимает и утверждает Правила внутреннего трудового распорядка;
  • обсуждает, принимает и утверждает Положение «О порядке и условиях распределения стимулирующей части фонда оплаты труда сотрудников»;
  • рассматривает вопросы охраны труда и безопасности условий труда работников, охраны здоровья воспитанников ДОУ;
  • обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в ДОУ и мероприятий по ее укреплению;
  • осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

5. Документация и отчетность

5.1 Ход заседания и решения Общего собрания трудового коллектива ДОУ протоколируются.

5.2 Протоколы заседаний подписываются председателем и секретарем.

5.3 Протоколы заседаний и решений Общего собрания трудового коллектива ДОУ хранятся в делах ДОУ.