ПФДО

День Космонавтики

05 по 12 апреля 2021 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космические дали». В этом году исполняется 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.

Цель тематической недели: развитие социальной активности, творческих способностей и практических навыков детей дошкольного возраста в различных видах детской деятельности через обогащение знаний о космосе и планете Земля, освоении человечеством космического пространства.

Смотрите нашу фотогалерею.

12 Апрель 2021, 30 просмотров.